Власть попала в собственную же ловушку․ Внешние игроки пизывают их к порядку

За эти годы у азербайджанцев накопилось столько враждебного отношения к армянам, что к этому надо отнестись всерьез. Об этом заявил правозащитник Вартан Арутюнян в эфире программы «Интервью» на 24TV, рассказав об их недавних провокациях.

По его словам, нужно думать не о том, какие провокации они проводят, а о том, как их предотвратить, чтобы иметь возможность выстоять с помощью союзников и сторонников.

«Если мы останемся в этом состоянии надолго, все двери для выхода будут закрыты. Понесенные нами убытки следует считать достаточными. Необходимо исключить новую войну. Мы должны сделать все возможное, чтобы никто из наших четырех соседей не считал нас врагами, но это не должно происходить в ущерб нашим интересам», - сказал он.

Говоря о возвращении пленных, правозащитник отметил, что заявление командующего миротворческими войсками в Арцахе Рустама Мурадова не было случайным.

«Они вынуждены были сказать через своего военного командира, что вопрос о возвращении пленных - провокация нашего правительства. Я думаю, они несколько раз предупреждали и уже публично об этом заявили. Призывают к порядку, говорят, хватит уже. Внешние игроки пизывают их к порядку», - подчеркнул он.

Арутюнян не думает, что наши власти можно было сбить с толку, чтобы они попали в ловушку.

«Наши власти не надо закидывать в ловушку, они сами в ней оказались», - заключил он.