Что же остается нам, прагматикам? Судить по делам - Микаэл Минасян

հասարակական

Бывший посол Армении в Ватикане пишет в своем Телеграм-канале.

Когда люди с серьезным видом обсуждают конфигурацию нынешнего парламента, они забывают о том, что этот парламент - это парламент революционной диктатуры. Избирателям казалось, что парламент без оппозиции сделает их счастливыми, страну - великой, жизнь - легкой, а будущее - светлым. Чтож, vox populi - vox Dei. Гагик Коляевич слился с Николом Воваевичем в революционно-электоральном экстазе. Эдмону Грачиковичу достались объедки со стола победителей. Ну и наступило революционное счастье. Как же без него?

Именно поэтому в Армении нет парламентской оппозиции. Фракции нынешнего парламента существуют только и только для того, чтобы обслуживать николовы интересы. Судите сами: оппозиционеров более не бьют в парламенте, не прогоняют с постов председателей парламентских комиссий, критика власти стала сервильной, а парламентская оппозиция стала участвовать в рестарте николовской власти. 

Николу крайне важно обзавестись муляжами оппозиционеров. Теми, кто прикрываясь  оппозиционной риторикой, будет втихую продвигать николовы интересы. Теми, кто пиздежом и красивыми лозунгами присвоит голоса униженных и оскорбленных николовой властью. Теми, кто завтра забудет обо всех своих обещаниях.

Что же остается нам, прагматикам? Судить по делам. И вот если судить по делам, то оказывается, что интересует этих товарищей одно: воспроизводство. Николово. 

#tale_quale