Проникновение Азербайджана на территорию РА связано с отсутствием жесткой позиции властей

1

Смелое проникновение азербайджанских войск на территорию Армении, нарушение суверенных границ - это не только результат агрессивной политики Баку, нарушение международного права, но и отсутствие внятной, решительной позиции правительства Армении в отношении безопасности своих граждан. Об этом заявил председатель Союза армян России Ара Абрамян.

«С утра 12 мая в прессе появилась противоречивая информация о событиях, происходящих на государственных границах Армении.

Такое безудержное поведение Баку, чувствующего безнаказанность, является открытой провокацией, которая может привести к военному конфликту.

Ситуация усугубляется отсутствием достоверной информации от властей Республики Армения, что, в свою очередь, вызывает панику и беспокойство в обществе.

Общество сегодня имеет право потребовать немедленных шагов от Пашиняна и его команды, который довел страну до этого состояния в деле обеспечения безопасности граждан вместо того, чтобы усугублять ситуацию и осуществлять несогласованное правление».