Это спланированная провокация у Черного озера в Сюнике

1

Обстановка в районе озера Сев лич (Черное озеро) в Сюникской области Армении не претерпела изменений. Об этом заявил и.о. премьера Никол Пашинян на заседании правительства в четверг.

Он напомнил, что накануне утром азербайджанские ВС предприняли провокационные действия, перешли госграницу Армении в районе Черного озера, и со вчерашнего дня ситуация не изменилась.

“Это означает, что в районе Черного озера находятся азербайджанские солдаты, там также находятся многочисленные наши военные. Хочу сказать, что ситуация не дошла до военной эскалации. Никаких перестрелок и столкновений не было. Со вчерашнего дня ведется работа по выводу азербайджанских солдат с территории. Должен сказать, что это заранее спланированная провокация со стороны Азербайджана. У азербайджанцев с собой имеются фальшивые карты, которыми они хотят обосновать, что они находятся  в пределах границ Азербайджана. Эти карты фальшивые, что  указывает на то, что мы имем дело с организованной провокацией", - отметил Никол Пашинян.

Важный вопрос, как стало возможным пересечение азербайджанских военных через участки армянских позиций и продвижение до Черного озера, Пашинян считает тема отдельной дискуссии, который будет рассмотрен в обязательно порядке.

Источник Фактинфо