Азербайджан напал на Армению․ Вооруженные отряды надо было взять в плен, либо уничтожить

Азербайджанские военные пересекли государственную границу Армении, углубились на 3,5 км на территорию суверенного государства. Это означает, что либо это террористический акт, в ходе которого они должны были быть взяты в плен или уничтожены, либо, если официально подтверждено, что они являются вооруженными силами Азербайджана, то соседнее государство напало на нас. Об этом заявил бывший заместитель директора ГСЧС Арцаха полковник Борис Авагян в эфире программы "Интервью" на 24TV.

«Почему азербайджанский вооруженный отряд из 200 человек не пленен и не уничтожен? По словам правительства, это провокация, но завтра мы можем увидеть, что они пришли с 5-тысячным отрядом, чтобы встать на озере Севан и сказать, что он наш на нашей карте.

На мой взгляд состав преступления очевиден. Необходимо возбудить уголовное дело. Государственная граница РА пересечена. Они вошли на 3,5 км суверенной территории Республики Армения. Почему до сих пор не возбуждено уголовное дело? Почему их не арестовали, если бы им воспрепятствовали, их следовало уничтожить.

Завтра они дойдут до Вайоц Дзора. Они пересекли государственную границу, правительство это признает. На сегодняшний день никаких юридических последствий нет. Это вопрос национальной безопасности», - заключил он.