Переговоры по Ишханасару пройдут в Хндзореске

քաղաքական

Стороны проведут переговоры по поводу инцидента в Ишханасаре в Хндзореске. Об этом в беседе с 24News сообщил глава общины Хндзореска Ерванд Малунц.

Напомним, 12 мая в СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что противник начал боевые действия в части села Ишханасар Сюникской области.

Заместитель мэра Гориса Ирина Йолян написала на своей странице в Facebook, что противник пересек государственную границу на участке Ишханасар за три километра до того, как подошел к поселку Веришен.

В пресс-службе Минобороны РА сообщили, что утром 12 мая вооруженные силы Азербайджана пытались провести определенные работы в одном из приграничных районов Сюника, но после мер, предпринятых армянскими частями, азербайджанские военные прекратили работы.

Поздно вечером под председательством и.о. премьер-министра РА Никола Пашиняна состоялось заседание Совета безопасности по этой теме, на котором Пашинян заявил, что это попытка диверсии со стороны Азербайджана, и вопрос должен быть решен путем переговоров.

Сегодня в прессе распространилась информация о том, что азербайджанцы отказались от переговоров на территории Севлича, не приехали, изменили место и время встречи и назначили новое место переговоров на территории общины Хндзореск.

Мы спросили Ерванда Малунца, начались ли уже переговоры в Хндзореске, но он ответил, что не в курсе.

На наш уточняющий вопрос, кто участвует в переговорах, мэр ответил, что такой информации у него нет.