Если война должна возобновиться из Ишханасара, пусть начнется, враг должен быть отброшен

«Я считаю, что произошедшее в Сюнике - это тщательно спланированная операция противника, которой предшествовали определенные действия в этом районе», - заявил в эфире 24TV бывший депутат Тигран Карапетян.

«К сожалению, вражеская армия оказалась на территории Республики Армения по фальшивой карте и отнюдь не случайно. Севлич и Ишханасар - не случайные места, так ка прямой контроль над 2-й дорогой Горис-Капан открывается из Ишханасара, где контроль можно установить даже с помощью самых маленьких оптических приборов. Оттуда также можно взять под контроль аэропорт Сисиана, Горис и враг получает возможность контролировать также из Ишханасара участок Воротана, где дислоцируются их войска», - сказал Карапетян.

По его словам, это была заранее спланированная операция, на которую должна была быть адекватная реакция, но почему-то этого не произошло. «Не может быть двух мнений, что противник должен как минимум вернуться на исходные позиции. Более того, если от Ишханасара снова начнется война, так пусть она возобновится», - сказал бывший депутат от Сюника.

Наш гость также затронул и другие вопросы, связанные с предвыборными событиями.