Аванесян и посол Беларуси обсудили вопрос внедрения трансплантации органов в Армении

նկար

И.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян приняла Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Армении Александра Конюка и главного советника Вячеслава Лисуху.

Приветствуя гостей, Анаит Аванесян отметило про продуктивное сотрудничество между Арменией и Беларусью в области здравоохранения, особенно в развитии службы трансплантации органов в Армении.

«Тесное сотрудничество между нашими двумя странами продолжается. В 2019 году я встречалась с Министром здравоохранения Республики Беларусь в Минске, чтобы обсудить вопросы, связанные с внедрением трансплантации органов в Армении, а также ряд перспективных тем, направленных на укрепление сотрудничества. Однако пандемия COVID-19 и война были своего рода препятствием на пути к нашему будущему. Тем не менее, я надеюсь, что мы будем реализовывать совместные программы и вместе работать в этом направлении», - сказала Анаит Аванесян.

Стороны коснулись сотрудничества в сферах науки и образования, медицинской политики, профилактики и лечения коронавирусной болезни.

Стороны выразили готовность расширять совместную деятельность в указанных и других сферах.