Любое посягательство на зону ответственности ОДКБ недопустимо. Мирзоян

Վոլորդին

Находящаяся с официальным визитом делегация во главе со спикером Национального собрания Российской Федерации Араратом Мирзояном встретилась с российскими коллегами во главе со спикером Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславом Володиным.
 
Приветствуя армянскую делегацию, Спикер Госдумы подчеркнул, что отношения между двумя странами продолжают развиваться на основе диалога и стратегического партнерства. Он добавил, что российская сторона высоко оценивает армяно-российские отношения, выразив уверенность, что параллельно с преодолением эпидемии контакты будут более активными на разных уровнях.

Спикер НС Арарат Мирзоян, поблагодарив за приглашение посетить Москву с официальным визитом, в свою очередь подтвердил, что армяно-российское сотрудничество динамично развивается.
 
Спикер парламента Армении проинформировал своих российских коллег о текущей ситуации в Нагорном Карабахе, напомнив, что на сегодняшний день Азербайджан не полностью выполнил положение о возвращении военнопленных и других задержанных, предусмотренное в трехстороннем заявлении от 9 ноября. В отношении вторжения вооруженных сил Азербайджана на территорию Республики Армения была подчеркнута недопустимость любого посягательства на территорию Республики Армения, согласно зоне ответственности ОДКБ.
 
Стороны договорились обсудить указанные вопросы на соответствующих многосторонних площадках.

В ходе встречи члены двух делегаций обменялись мнениями по повестке армяно-российских отношений, расширению отношений по ряду направлений на двусторонней и многосторонней площадках.