Евро-2020. Анонс матча открытия Турция-Италия

unnamed.jpg

Сегодня стартует Евро-2020. Он должен был состояться в 2020 году, однако из-за эпидемии коронавируса УЕФА перенес турнир в 2021.

На римском стадионе «Олимпико» в группе А сборная Турции примет Италию в матче открытия турнира.

 

Турция

После ухода Мирчи Луческу сборную Турции возглавил Шенол Гюнеш. 69-летний специалист построил команду из молодых и опытных футболистов, которая в двух матчах квалификационного раунда Евро против чемпиона мира сборной Франции сумела набрать 4 очка. Команда Гюнеша с 23-я очками заняла 2-е место в группе H, уступив занявшим 1-е место французам 2 очка.

 

Италия

Для итальянцев матч их сборной станет самым массовым событием за последние 1,5 года, так как Италия-одна из наиболее пострадавших стран из-за Covid-19. 

Несмотря на отсутствие суперзвезд, Роберто Манчини удалось создать сбалансированную команду. Сборная Италии во главе с известным специалистом провела фантастический отборочный тур, победив во всех 10 матчах. Кроме того, сборная имеет 27-матчевую беспроигрышную серию. В центре защиты команды продолжает выступать пара Кьеллини-Бонуччи. 
На линии полузащиты свое место укрепил молодой полузащитник Мануэль Локателли, которого, по сообщениям СМИ, хочет видеть в мадридском «Реале» Карло Анчелотти. Лидером атакующей линии является нападающий Лацио  Чиро Иммобиле, который играет в национальной команде другую роль: он выполняет большой объем работы, создает моменты для партнеров по команде. 
Именно поэтому, в отличие от римского клуба, в сборной 31-летний игрок забивает меньше голов.

У сборной Турции нет потерь, а из сборной Италии игру могут пропустить полузащитники Марко Верратти и Лоренцо Пеллегрини.

Добавим, что игра стартует в 23:00 по ереванскому времени. Вы можете посмотреть его на большом экране в Verona Complex.

footballam.com