Посол ЕС в Армении призвала все партии способствовать проведению мирных выборов

ԵՄ դեսպան

17 июня 2021 года по инициативе посла ЕС Андреа Викторин представители ПРООН в Армении, Oxygen Foundation и двух местных групп наблюдателей, Миссия по наблюдению за свидетелями и Независимый наблюдатель, провели встречу, чтобы подчеркнуть укрепление демократических избирательных процессов в Армении. Об этом «Арменпресс» сообщили в посольстве ЕС в Армении.

Организации являются основными получателями финансирования выборов в ЕС. Они оказывают техническую помощь в проведении выборов, помогают гражданам в доступе к информации.

«Пора объединиться и преодолеть кризис в духе примирения и солидарности. Все поколения армянского народа заслуживают лучшего будущего в мире и стабильности. Надеемся, что Армения будет руководствоваться духом сотрудничества, ответственности и взаимного уважения. Я призываю все заинтересованные стороны, участвующие в выборах, их сторонников, всех тех, кто использует средства массовой информации и социальные сети, активизировать свои усилия по продвижению демократии 20 июня во имя будущего армянских детей», - сказал посол ЕС.