Ереванцы об отставке Айка Марутяна и возможных выборах мэра

Несколько дней назад главный советник Никола Пашиняна Араик Арутюнян, в интервью Азатутюн, касаясь работы мэра Еревана Айка Марутяна, сказал, что сожалеет о том, что мэр Айк Марутян, выдвинутый «Гражданским договором» и фракцией «Мой Шаг», не выразил публичной поддержки в период выборов своей команде.

Араик Арутюнян подчеркнул, что на данный момент о мэре обсудения не идут, однако нужно понимать, как принимать решение по этому вопросу, но городская власть от этого не пострадает.

После заявления Араика Арутюняна в прессе распространилась информация о том, что правительство обсуждает вопрос избавления от Айка Марутяна, и у него уже есть предпочтительный кандидат.

Члены Совета старейшин Еревана Изабелла Абгаран и Григор Ерицян сослались на слухи, напомнив, что мэр был избран жителями Еревана, не следует забывать о независимости местного самоуправления.

24News поинтересовался у ереванцев, довольны ли они работой Айка Марутяна, кого они хотели бы видеть мэром, и какие проблемы необходимо решить в первую очередь.