Миротворцы обеспечили безопасность при установке солнечных панелей в сёлах Карабаха

նկար

Российские миротворцы обеспечили безопасность в отдаленных селах Нагорного Карабаха при установке на антенно-мачтовых сооружениях сотовой связи (вышках связи) современных солнечных систем электроснабжения.

В ходе работы сотрудники телекоммуникационных сетей, в течение недели   установят солнечные панели для накопления электроэнергии и бесперебойной круглосуточной подачи на вышки сотовой связи, расположенные вблизи линии соприкосновения в районах населенного пункта Джанатяг, Мардакертского района.

«Нашей задачей на сегодня является обеспечение безопасности по установке оборудования на вышку для обеспечения устойчивой сотовой связью и интернетом жителей близлежащих населенных пунктов Мардакертского района», - сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Зайцев.

После монтажа новых современных солнечных панелей на базовую станцию связи, жители отдаленных населенных пунктов Мардакертского района будут обеспечены стабильным интернетом и сотовой связью.

«Цель нашей поездки, сегодня обеспечить сотовой связью и интернетом жителей данной местности. В итоге, связью будет обеспечена близлежащая территория и производственный комбинат в количестве около 2 тыс. человек», рассказал представитель компании «Карабах Телеком» Алек Арутюнян.

Военнослужащие российского миротворческого континента продолжают выполнять задачи по контролю режима прекращения огня и обеспечению безопасности восстановительных работ инфраструктуры населенных пунктов вблизи линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября с.г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.