Можно вернуть Арцах, изгнать врага из нашей страны․ Давид Саакянц

«Можно вернуть Арцах, изгнать врага из нашей страны», - сказал карикатурист, заслуженный деятель культуры Армении Давид Саакянц в интервью 24TV, имея в виду ситуацию в Арцахе и Сюнике.

«Пережить две большие войны и сдаться - это будет самым большим предательством. Мы потеряли суверенитет, желание бороться за свободу․ У нас все равно будут потери. Судьба Арцаха повториться с Сюником, если мы не действуем и играем в мир с хищником.

Мы - общество, лишенное мышления и критического анализа, потому что так жить легче. Его не волнует, какую цену мы заплатим за жизнь со спокойным и полным желудком, а мы платим ужасно высокую цену. Мы хотим жить полной и спокойной жизнью, Арцах становится проблемой, независимость и армия становятся обузой, а потеря земли более не имеет цены.

Если мы будем любить Родину, как свой дом, многие вопросы будут решены. Мы не хозяева этой страны, наша история - хозяин, наше будущее, мы не имеем права сдаваться. Крупные игроки стремились сохранить эту власть и добились своего․ Мы - маленькая игральная карта», - сказал Давид Саакянц.