Консул Армении в Лос-Анджелесе встретился с конгрессменом США Мишель Стил

А

4 августа Генеральный консул Республики Армения в Лос-Анджелесе Армен Байбурдян провел онлайн встречу с конгрессменом США Мишель Стил, которая в Конгрессе представляет 48-й избирательный округ побережья округа Ориндж, Южная Калифорния

Как передает «Арменпресс», консульство РА в Лос-Анджелесе сообщает, что господин Байбурдян поздравил конгрессмена Мишель Стил с избранием в Палату представителей США и вступлением в группу Армении в Конгрессе. Он высоко оценил поддержку Мишель Стил. Будучи на предыдущей должности губернатора округа Ориндж и председателя Совета управляющих, Мишель Стил в 2015 году инициировала принятие резолюции об объявлении 24 апреля Днем памяти жертв геноцида армян. Она единогласно была принята.

Армен Байбурдян проинформировал конгрессмена Мишель Стил о посягательствах Азербайджана на суверенитет Республики Армения, о продолжающихся военных провокациях Азербайджана на границе с Арменией, которые заканчиваются человеческими жертвами, а также об отказе освободить армянских мирных жителей, незаконно содержащихся в Азербайджане, что является грубым нарушением международного права. Он подчеркнул необходимость осудить эти зверства и соблюдать основные правила мирного сосуществования.

Конгрессмен Мишель Стил отметила, что ее приверженность поддержке армянских вопросов неизменна. Собеседники обсудили вопросы сотрудничества и организации дальнейших встреч.