Мы не простим крови наших братьев и вернем то, что потеряли - Опрос

Несколько дней назад секретарь Совета безопасности РА Армен Григорян отметил, что мирное соглашение с Азербайджаном может быть подписано путем мирного и всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта, что возможно в рамках Минской группы ОБСЕ.

24News решил провел опрос среди граждан на улицах столицы, чтобы узнать считают ли они возможным, что Армения или Арцах когда-либо начнут войну за возвращение Шуши и Гадрута, и как они реагируют на заявления Баку о подписании мирного договора с Азербайджаном.

Некоторые горожане отметили, что никогда нельзя мириться с поражением, нужно вооружать армию и готовиться к новой войне.

«За дезорганизацию, проявленную властями Армении в Арцахе, от высокопоставленных офицеров до главнокомандующего страны, необходимо нести ответственность перед народом. Мы не простим крови наших братьев, мы должны вернуть потерянные земли. Мы должны повысить боеспособность армии и освободить наши земли».

По мнению некоторых, вопрос следует решать только дипломатическим путем, выигрывая время, поскольку армия пока не смогла оправиться от шока.