В Ахалкалаки прошло торжественное представление кандидатов армян “Грузинской мечты”

վրաստան

В Доме Культуры Ахалкалаки прошло представление кандидатов от правящей партии на предстоящих выборах 2 октября.

На встрече присутствовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, глава парламента Каха Кучава, губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, мажоритарный депутат парламента Грузии от муниципалитетов Ахалкалаки и Ниноцминда Самвел Манукян, действующий глава Сакребуло Ахалкалаки Наири Ирицян, мэр Ахалкалаки Юрик Унанян и другие должностные лица.

Мероприятие началось с речи премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

“Приветствую вас, жители Ахалкалаки. Хочу поблагодарить вас за присутствие. Мы продолжаем наши агитационные кампании и представляем кандидата в мэры Мелкона Макаряна – энергичного молодого опытного мужчину, который служит городу Ахалкалаки и его жителям”, – начал премьер-министр.

Он поблагодарил ахалкалакцев за поддержку, а также отметил, что многое было сделано и многое предстоит сделать.

“Безработица все еще является проблемой в нашей стране, и именно с этой целью мы начнем реализовывать больше программ. 2 500 000 000 лари будет вложено на развитие местного производства, а 7 000 000 000 ( семь млрд) лари было инвестировано в развитие сельского хозяйства за все это время. В Ахалкалаки живут трудолюбивые и верные люди, которые своим трудом создают свое благосостояние, родину Наша родина уникальная своей многонациональностью. Для нашей родины самая главная ценность – это семья, и я знаю, что мы все, как армяне так и грузины, совместно сможем создать наши крепкие семьи и усилить нашу одну большую семью, то есть, Грузию”, – сказал он.

Гарибашвили отметил важность выборов, а также и то, что в ближайшие 3 года выборов не будет, в связи с чем они будут только работать на благо страны, и передал слово главе парламента. Затем с речью выступил Самвел Манукян.

Он поприветствовал собравшихся.

“Уважаемые, мы сегодня собрались здесь, чтобы быть честными друг с другом. Впереди выборы, и у нас есть возможность выбрать правильный жизненный путь. У нас есть хороший кандидат, а также хорошие кандадты в селах. Пришло время работать. Мы должны много сил вложить в развитие нашего региона. 2-го числа мы выбираем не личность, а будущее нашего государства. Хочу вновь напомнить, что 2-го октября мы должны отдать свои голоса “Грузинской мечте”, потому что это единственная партия, которая на протяжении 8 лет шла правильным путем в пользу общества, и у нас нет другого пути. Мелкон Макарян, вы все наверное его знаете, – самая правильная и удобная кандидатура. Я вновь выражаю благодарность за то, что у нас есть такой кандидат как Мелкон”.

После речи Манукяна Ираклий Гарибашвили на армянском поблагодарил его и пригласил на сцену Мелкона Макаряна, в то же время поблагодарив действующего мэра Юрика Унаняна.

“Я очень благодарен Грузинской мечте. Я много думал о том, что я могу сделать для моего родного Ахалкалаки и именно это была основной мотивацией, когда я в 2004 году начал работать в Сакребуло Ахалкалаки. Я уже 7 лет вовлечен в реализующиеся в муниципалитете программы и своими глазами вижу тот большой прогресс, которого достиг Ахалкалаки. Сегодня, учитывая мой опыт, я хорошо понимаю, как нужно продолжить начатое дело, чтобы наш муниципалитет еще более развился. Нашему муниципалитету нужны опытные, энергичные профессионалы. На этих выборах у меня есть надежда на вашу поддержку, верю, что вместе мы победим, после чего я и моя группа продолжим нашу работу. Уверен, что посредством правильной коммуникации центральных властей и населения мы реализуем те программы, которые принесут благо и процветание нашей стране, – прокомментировал Мелкон Макарян, добавив на армянском языке:

Данная со стороны “Грузинской мечты” мне кандидатура мэра обязывает меня достичь значимых результатов, в результате которых у нас будет более развитый город и село, и более благополучный образ жизни нашего населения. Я буду заботиться о будущем наших детей. Уважаемые, убежден, что вместе мы победим”.

Далее он представил мажоритарных кандидатов от правящей партии в Сакребуло в Ахалкалаки и селах.

На месте были мобилизованы машина скорой помощи, которая находилась напротив мэрии. Также присутствовали работники полиции.

Вход на мероприятие происходил строго по спискам, составленным по заранее выданным пригласительным. На входе у всех проверяли температуру, руки обрабатывали спиртом, внутри помещения все надевали маски, а также соблюдалась социальная дистанция.

jnews.ge