Процесс «Организационная диагностика» в пользу повышения эффективности деятельности ААЭС

c1d6cc504762404794bc4a8b3d90df8f.jpg

С 2 по 10 сентября 2021г. был проведен пилотный процесс «Организационная диагностика» Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС). В состав экспертной команды ВАО АЭС входили эксперты из всех региональных центров ассоциации (Московского, Атлантского, Парижского и Токийского) и из Лондонского офиса. К заключительным работам миссии присоединились также президент ВАО АЭС Н. М. Сорокин и директор Московского центра В. И. Аксенов.

Команда экспертов на основании анализов представила предварительные результаты процесса «Организационная диагностика» в результате обходов, интервью с руководящим персоналом, командных обсуждений, наблюдений за выполняемыми работами и упражнений, проведенных на ААЭС в ходе рабочего процесса. Эксперты подчеркнули значимость имеющихся на ААЭС положительных сторон в области лидерства, представили важные факторы и предложения, которые поспособствуют повышению эффективности деятельности ААЭС.

На заключительном совещании, состоявшемся 10 сентября 2021 года, поприветствовав членов экспертной команды ВАО АЭС, генеральный директор ЗАО «ААЭК» Э. Мартиросян подчеркнул важность процесса «Организационная диагностика» для Армянской АЭС в отношении более эффективной организации дальнейшей деятельности станции.  

Президент Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, Н. Сорокин в своем приветственном слове особо отметил готовность ААЭС в столь решающий период для станции, когда проводятся широкомасштабные ремонтные работы, принять экспертов ВАО АЭС и предоставить возможность проведения миссии на ААЭС максимально прозрачным и объективным образом.

По завершении встречи стороны выразили надежду, что применение предложенного экспертами ВАО АЭС инструментария поспособствует установлению более высоких показателей ААЭС в области лидерства и совершенствованию дальнейшей деятельности атомной электростанции.

armeniannpp.am