Бадасян обсудил в России вопросы таможенного сотрудничества

ՊԵԿ

15 сентября председатель Комитета государственных доходов Рустам Бадасян и заместитель председателя Комитета государственных доходов Ашот Мурадян посетили Москву с двухдневным визитом для обсуждения вопросов, связанных с расширением сотрудничества с российскими таможенными и налоговыми органами. По сообщению Комитета государственных доходов РА, в рамках визита состоялась встреча с главой Федеральной таможенной службы РФ Владимиром Булавиным.

Председатель КГД Рустам Бадасян и его российский коллега отметили про интенсификацию контактов между структурными подразделениями для определения целесообразности выработки совместных подходов к принципиальным для таможенных органов РА и РФ вопросам в международных структурах.

Стороны также упомянули о дальнейших совместных шагах в рамках ЕАЭС до выпуска товаров, после выпуска для повышения эффективности таможенного контроля над таможенной стоимостью и более эффективного осуществления администрирования.

Стороны подчеркнули необходимость дальнейшего сотрудничества как на двустороннем уровне, так и в рамках ЕАЭС.

В ходе рабочего визита председатель Комитета государственных доходов и заместитель председателя также встретятся с главой Федеральной налоговой службы России Даниилом Егоровым.