Азербайджанцы строят КПП на дороге Горис-Капан АЗС и ремонтируют старые постройки

Գորիսի փոխքաղաքապետ

На дороге Горис-Капан азербайджанцы начали строительные работы. По предварительным данным оккупировавшие дорогу азербайджанцы строят здесь бензозаправочную станцию. Информацию об этом передал «Фактинфо» вице-мэр Гориса Карен Кочарян.

«Не могу точно сказать, что там, но строительство идет с размахом – строятся плошадки, новые сооружения, ремонторуется все старое».

На прилегающей к дороге земле с ее постройками, которая считается армянской территорией, развернулось строительство. К.Кочарян сообщил, что несколько месяцев назад он потерял свой участок земли, а сейчас видит, как азербайджанцы ремонтируют бензозаправочную станцию, построенную его сыном.

«Станцию строят на участке, некогда принадлежащем мне. Ее строил мой сын. Сейчас они ее расширили, обновили - для чего, для кого, не знаю. Это земля наших дедов, которую забрали по наводке GPS».

В то же время, всем, кто едет по этой дороге, приходится ждать по два часа. СНБ останавливает армянские машины, проезжающие по воротанскому отрезку, собирает их в колонну, и только после этого машины в сопровождении российских пограничников продолжают путь.

Вице-мэр сказал, что иранские фуры также не могут проехать, стоит нескольким машинам остановиться, как автоматически образуются большие пробки.

Напомним, что на участке дороги Воротан, после установки азербайджанского КПП, азербайджанские полицейские останавливают водителей фур, едущих из Ирана, проверяют и берут пошлину за проезд.