Вузы перейдут на дистанционное обучение, осенние школьные каникулы продлят на неделю

ЕРЕВАН, 25 ОКТЯБРЯ, 24News

школы25

«Исходя из эпидемиологической ситуации в Армении в связи с распространением COVID-19 и быстрого роста заболевания в последние дни, для контроля эпидемической ситуации и сдерживания распространения болезни предложено с 26 октября по 15 ноября 2021 г. организовать образовательный процесс в высших и послевузовских профессиональных учебных заведениях посредством онлайн-обучения. Необходимо организовать обучение с использованием современных коммуникационных технологий в соответствии с профессиональной направленностью вуза и особенностями преподаваемых специальностей»,- говорится в сообщении Министерства образования и науки Армении.

В рамках предпринимаемых мер по профилактике коронавирусной инфекции в стране также планируется продлить осенние каникулы для учеников 1-12 классов общеобразовательных и специализированных школ до 7 ноября 2021 года включительно.

Министерство образования и науки призывает государственные образовательные учреждения воздерживаться от вызова сотрудников в школу во время каникул.