Брата бизнесмена и депутата Хачатура Сукиасяна выпустили под залог

ЕРЕВАН, 1 НОЯБРЯ, 24News

грзо1

Брат депутата от партии «Гражданский договор» Хачатура Сукиасяна Роберт Сукиасян выпущен на свободу. Информацию "ФактИнфо" подтвердил адвокат Гор Микаелян, отметив, что суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Ваче Маргаряна поддержал ходатайство об освобождении Сукиасяна под залог, установив его размер в размере 50 млн драмов. Залог уже перечислен на депозитный счет суда, после чего Сукиасян был освобожден.

Микаелян отметил, что он подал ходатайство об освобождении под залог, принимая во внимание то, что следователь принял решение прекратить преследование одного из обвиняемых по делу, что, по словам адвоката, означает, что следователь собрал все возможные доказательства. Согласно адвоката, если ведущий производство орган был уверен, что никто другой не уже предоставит информацию по делу, то держать Сукиасяна под стражей не имеет смысла, учитывая, что последний был задержан, чтобы исключить возможное незаконное влияние на еще не допрошенных лиц. А теперь таких людей нет, что явилось основанием для ходатайства об освобождении под залог, что и было удовлетворено.

Что касается следственных действий по Сукиасяну, защитник сообщил, что с участием последнего был проведен очный допрос, после чего было изменено описание его обвинения.

В частности, согласно первоначальному описанию обвинения Сукиасяна, Роберт Сукиасян с самого начала был на месте происшествия, а теперь следственный орган изменил описание, согласно которому Сукиасян с самого начала не был на месте происшествия, а случайно проходя мимо, увидел происходящее и остановился.

«В уголовном деле посчитали подтвержденным это обстоятельство. Это очень важно для нас, поскольку, если человек идет не на конкретную драку, а просто видя определенные обстоятельства, вынужденно вмешивается в уже начавшийся спор, что следователь посчитал подтвержденным измененным обвинением, значит в его действиях не может быть усмотрено никакого хулиганства», - отметил защитник. Он сообщил, что предварительное следствие по уголовному делу прекращено, дело направлено в прокуратуру для подтверждения обвинительного заключения и передачи его в суд.

Напомним, вооруженный инцидент с участием брата Хачатура Сукиасяна произошел 18 июля из-за спора в связи с парковкой женщиной автомобиля. Женщина пожаловалась мужу, что ее оскорбили, и он и его друзья, в том числе и брат Хачатура Сукиасяна, вызвали молодым людей на разборку. В результате раздались выстрелы, в результате которых есть пострадавшие. Согласно официальному заявлению пенитенциарного учреждения, огнестрельное оружие было применено братом Хачатура Сукиасяна, которому было предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия, а обнаруженное огнестрельное оружие типа браунинг было у Сукиасяна на законных основаниях.