Россия не идет на сделки за спиной армянского народа, а ищет пути решения проблемы: посол РФ

ЕРЕВАН, 9 НОЯБРЯ, 24News

Можно сказать, что договоренности, которые были достигнуты год назад, в целом работают и играют очень важную роль в плане прекращения кровопролития, обеспечения безопасности населения и поиска путей урегулирования ситуации. Об этом заявил журналистам в Национальном институте здравоохранения имени академика С. Авдалбекяна Минздрава Армении посол России в Армении Сергей Копиркин, обратившись к трехстороннему заявлению, подписанному между Арменией и Азербайджаном 9-го ноября 2020 года при посредничестве России.

«В рамках развития заявления от 9 ноября 2020 года подписано заявление от 11 января 2021 года, согласно которому создана трехсторонняя рабочая группа по разблокировке путей сообщения. Конечно, работа непростая, ведутся сложные дискуссии по разным вариантам данного процесса.

Хочу подчеркнуть, что вся эта работа построена на диалоге, основанном на интересах всех сторон, то есть речь идет не о том, чтобы кому-то что-то навязать, а о балансировке интересов, компромиссов, поиске взаимовыгодных вариантов, которые будут приемлемы для обеих сторон. Возможно из-за этого все это протекает не так быстро, как хотелось бы. Другими словами, за спиной армянского народа не происходят сделки, сдача интересов, предательство», - сказал Копиркин.

Подробности в видеоматериале