В селе Бардзраван в Горисе двух тяжелобольных не смогли доставить в больницу

ЕРЕВАН, 12 НОЯБРЯ, 24News

бардзр12

В нынешних погодных условиях довольно сложно проехать по альтернативной трассе Горис-Капан дороге, на которой идет строительство. Но мы стараемся все делать в срочном порядке, чтобы не возникало гуманитарных проблем. Об этом 24News сообщила заместитель главы Горисской общины Ирина Йолян.

«Хлеб и другие продукты в случае необходимости индивидуально доставляются людям. Сегодня мы работаем в сотрудничестве с администрацией области, делим работу, чтобы в создавшейся ситуации попытаться решить актуальные проблемы. Жители, у которых есть проблемы с банковскими и другими услугами, пользуются имеющейся в наличии машиной. Данная ситуация продолжится до тех пор, пока не будет решена проблема благоустройства дорог», - сказал он.

В свою очередь глава села Бардзраван Оник Авагян сказал, что сегодня учителя смогли вовремя доехать до школы.

Относительно доставки продуктов он отметил, что главная проблема - это хлеб, которым обеспечены жители. Что касается вопроса ремонта дороги, Авагян затруднился назвать конкретные сроки. «По программе окончание работ рассчитано до Нового года», - сказал он.

Глава Бардзравана добавил, что в селе есть два тяжелобольных. «Состояние одного из них, которого надо было доставить в Горис, очень плохое. У другого признаки инсульта. Но есть проблема их транспортировки. Никак не удается доехать на машине из Гориса в село», - заключил он.