Какой министр обороны из бывшего репетитора? Это кратчайший путь разрушить армию

ЕРЕВАН, 16 НОЯБРЯ, 24News

Какой министр обороны от бывшего репетитора? Это кратчайший путь разрушить армию. Об этом в эфире программы «Интервью» 24ТВ заявил депутат парламентской фракции «Армения», председатель партии «Одна Армения» Артур Газинян.

По его словам, Армения переживает самые тяжелые дни, «мы сталкиваемся с угрозой потери государства».

Говоря о кадровой политике премьер-министра Никола Пашиняна и напряженной пограничной ситуацией, Газинян отметил: «Он стремится из убийцы превратиться в государствоубийцу».

Газинян резко раскритиковал решение о назначении вице-премьера Сурена Папикяна министром обороны. По его мнению, бывший учитель истории, репетитор Папикян был продвинут на эту должность деструктивным движением 2018 года и видимо, перед ним теперь поставлена цель - окончательно уничтожить армию.

Депутат считает, что в прошлой войне проиграла не Армения, а правительство Никола Пашиняна, и теперь Армения приближается к поражению - прося мира, теряя суверенитет и склоняясь перед турками.

По словам Газиняна, если бы они были у власти, скандальных событий прошлого года не произошло бы. «Армении нужен был новый переговорщик, опытный, знающий деятель, который вывел бы нас из этого кризиса. А правительство Пашиняна теперь находится в агонии и должно дождаться своего приговора», - сказал Газинян.

Подробности в видеоматериале