Из-за армяно-азербайджанской напряженности рабочие Соткского рудника эвакуированы

ЕРЕВАН, 16 НОЯБРЯ, 24News

сотк

Уже днем ситуация была напряженной, поэтому мы решили остановить работы на Соткском руднике и эвакуировать всех рабочих для обеспечения их безопасности. Об этом 24News сообщила представитель компании "GeoProMining Gold" Рузанна Григорян.

На вопрос, была ли стрельба по направлению рудника, Григорян ответила, что не может предоставить информацию, касающуюся военной тематики. «У меня нет связи с работниками Соткского рудника. Но, как вы знаете, часть границы проходит по территории рудника и из-за напряженной обстановки мы решили прекратить работу», - сказала она.

«Ситуация в Варденисском районе за последний год регулярно накалялась, поэтому мы готовы к подобным ситуациям», - добавила представитель «GeoProMining Gold».

Рузанна Григорян сообщила, что на руднике обычно работает 700 человек.

Напомним, 16 ноября около 13:00 подразделения вооруженных сил Азербайджана предприняли очередную провокацию в направлении восточной границы Армении, обстреляв армянские позиции. В результате боев армянская сторона имеет потери, детали которых уточняются, а также сообщается о потере двух боевых позиций.