Армен Саркисян на форуме Bloomberg в Сингапуре рассказал о событиях в Сюнике

ЕРЕВАН, 18 НОЯБРЯ, 24News

նկար

Президент Армении выступил в Сингапуре на новом экономическом форуме Bloomberg (Bloomberg New Economy Forum) с докладом в ходе тематической дискуссии об изменении климата, эпидемии Covid-19 и о новых вызовах, которые они создают.

Конференция собрала мировых лидеров, глав международных организаций и ведущих компаний, чтобы обсудить вышеназванные про.блемы

В своем выступлении президент Армении, подчеркнув приверженность всех стран делу создания зеленого и мирного будущего, посетовал на то, что есть страны, глав которых даже катастрофа не удержала от бесчеловечных действий. Он отметил, что в прошлом году, в тяжелый период эпидемии, соседний Азербайджан развязал масштабную катастрофическую войну против Арцаха, а всего два дня назад азербайджанские силы атаковали районы Армении с чувствительными экологическими и водными ресурсами недалеко от города Джермук и озера Севан. Агрессивные действия Азербайджана привели к человеческим жертвам, а также нанесли большой ущерб населению и природе. Президент Саргсян предоставил участникам форума сведения о провокационных действиях Азербайджана на армяно-азербайджанской границе и посягательствах на территориальную целостность нашей страны.