Фракция «Армения» не будет участвовать в форумах за рубежом, пока не будут сняты меры с их коллег

ЕРЕВАН, 7 ДЕКАБРЯ, 24News

հայ

Фракция «Айастан» распространила заявление о том, что не будет участвовать в заседаниях, проходящих за пределами Армении, пока не будут сняты все ограничения, наложенные на депутатов фракции «Армения».

«С августа сформированы парламентские делегации, в числе которых есть и члены фракции «Армения». По сути до сегодняшнего дня оппозиционные депутаты фактически не участвовали в этих форумах.

Причина - явно незаконные задержания наших коллег-депутатов и незаконное ограничение свободы передвижения депутатов, в том числе входящих в состав делегаций.

Фактически ограничена конституционная деятельность депутатов. Каждый из этих судебных процессов имеет чисто политическую составляющую, не имеет правовой основы и продолжается до сих пор. Такая ситуация беспрецедентна для государства-члена Совета Европы, что доказывает, что Армения больше не является демократическим, правовым государством.

В таких условиях блок «Армения» заявляет, что не может быть депутатов с фактически разными статусами и приостанавливает свое участие во всех международных организациях, не будет участвовать в заседаниях, организованных за пределами Армении, пока не будут сняты все ограничения для депутатов «Армения». Об этом решении также будут проинформированы соответствующие международные организации».