Создаст ли партия «Во имя республики» коалицию с правящим «Гражданским договором» в Араксе?

ЕРЕВАН, 7 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Вопрос о формировании власти в расширенной общине Аракс Армавирской области пока остается неясным.

По данным Центральной избирательной комиссии, в выборах органов местного самоуправления 5 декабря в общине Аракс правящая партия «Гражданский договор» получила 3679 голосов (43,48%), Национальная христианская партия «Зартонк» - 2485 (29,37%), «Альянс защитников во имя демократии Республики» - 2296 голосов (27,14%).

Представитель партии «Зартонк» Андраник Маргарян затруднился сказать что-либо определенное о формировании власти в общине. «Я исключаю коалицию и сотрудничество с правящей властью, но о других развитиях ничего определенного не могу сказать», - сказал он 24News.

Кандидат в мэры Аракса, глава общины Джрарби, Казар Казарян заявил 24News, что вопрос формирования руководства общины все еще не решен. «Мы не ведем переговоров ни с какой силой», - сказал он.

На вопрос, что они думают о создании коалиции, Казарян ответил: «Подумаем, время еще есть».

Что касается партии «Альянс защитников во имя демократии Республики», то сегодня утром лидер партии «Во имя Республики» Арман Бабаджанян на своей странице в Facebook по поводу местных выборов написал: «В ответ на многочисленные запросы СМИ сообщаем, что после местных выборов партия «Во имя Республики» не достигла договоренности о коалиционном партнерстве в общинах Артик, Ноемберян, Аракс, Арарат с партиями «Страна для проживания» или «Зартонк». И такую ​​возможность не рассматривает», - отметил Бабаджанян.