«Между членами альянса «Мой шаг» и мэром Еревана Айком Марутяном пробежала черная кошка»

ЕРЕВАН, 8 ДЕКАБРЯ, 24News

արտակ

Отношения между мэром Еревана Айком Марутяном и членами его родного политического альянса «Мой шаг» обострились после того, как у провластных членов Совета старейшин сформировалось мнение о том, что в подразделении мэрии по градостроению «крутятся левые деньги». Об этом 24News сообщил один из членов альянса, который, однако, захотел остаться инкогнито.

«Во время встреч с Айком Марутяном мы много раз пытались поднять этот вопрос, ожидая, что он внесет кадровые изменения в руководство градостроительного подразделения, однако мы получили отказ и решили перейти к жестким методам. В частности, мы сняли с повестки дня заседаний Совета старейшин несколько вопросов, перенос принятия которых был очень болезненным для мэра. Только после этого ему пришлось согласиться с нашим требованием и уволить руководителей ведомства», - отметил наш собеседник.

По словам члена Совета старейшин от альянса «Мой шаг», второй кризис, возникший в отношениях между ними и Марутяном, заключается в том, что «после ухода главного архитектора города Артура Месчяна он видит на этой должности своего близкого друга Давида Чгнаворяна, который был дизайнером дома Марутяна и уже год работает советником мэра по архитектуре».

«Фактически, в настоящий момент, до назначения главного архитектора города, Чгнаворян курирует все процессы в этой сфере», - отметил наш собеседник.

Член Совета старейшин добавил, что их удивил тот факт, что после заявления члена Совета от блока «Луйс» Ани Хачатрян об увеличении незаконных построек к гостиничному комплексу «Двин», Чгнаворян встретился с владельцем гостиницы Артаком Товмасяном, после чего вопрос был «замазан».

«Остается гадать, почему так случилось», - добавил он.