Прокуратура обжаловала решение об освобождении брата Хачатура Сукиасяна

ЕРЕВАН, 13 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Прокуратура обжаловала решение суда об освобождении под залог Роберта Сукиасяна, брата депутата фракции «Гражданский договор» Хачатура Сукиасяна. Об этом 24News сообщил советник генерального прокурора Гор Абраамян.

«Мы подали апелляцию, следствия пока не проводилось», - сказал Абраамян.

Относительно того - на каком основании прокуратура подала жалобу, советник генпрокурора сказал: «Мы считаем, что его надлежащее ведение дела в данном случае может быть обеспечено только в том случае, если в качестве меры пресечения будет выбрано заключение под стражу. В данном случае недостаточно применения другой меры предосторожности».

Отметим, что Роберт Сукиасян освобожден под залог в 55 млн драмов.

Напомним, Сукиасяну предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 258 УК - за хулиганство с применением оружия.

По результатам следственных действий, проведенных Главным следственным управлением, по ряду обстоятельств хулиганства, имевшего место 18 июля 2021 года на улице Амиряна в Ереване, была установлена личность предполагаемого преступника - жителя Еревана Роберта Сукиасяна.

По данным, полученным в ходе расследования, Роберт Сукиасян для получения разъяснений по поводу поведения некоего Нарека Карапетяна, который, будучи за рулем, посигналил жене его знакомого и оскорбил ее, вместе с группой людей ввязался в ссору с вышеупомянутым Н. Карапетяном и его другом, в ходе которого указанные лица, не поскупились на ругательства друг другу, в результате чего завязалась драка.

В это время Роберт Сукиасян вынул свой пистолет марки «браунинг» (законно приобретенный) и произвел выстрелы по ногам Н. Карапетяна. Затем Р. Сукиасян выстрелил в друга Н. Карапетяна, ранив его в правую лодыжку.