Айка Марутяна скоро отправят в отставку. Совет старейшин Еревана собирает подписи

ЕРЕВАН, 15 ДЕКАБРЯ, 24News

Մարության

Мэр Еревана Айк Марутян, по всей вероятности, в ближайшие 10 дней будет отправлен в отставку. Об этом сообщают источники 24News, отмечая, что примерно 48 из 60 депутатов городского совета собрали соответствующие подписи, причем в том числе и представители правящей фракции. По словам нашего собеседника, в Совете старейшин упоминается несколько причин увольнения.

Первая причина заключается в том, что сразу же после 44-дневной Арцахской войны Марутян покинул партию «Гражданский договор», после чего почти год выступает с политически нейтральной позиции и на парламентских выборах не поддержал партию власти. Более того, он уже демонстрирует признаки принадлежности к антиправительственному блоку. По нашим сведениям, «члены Совета старейшин приписывают руководству города определенные проявления коррупции, которые существуют в различных подразделениях муниципалитета». Наш собеседник добавил, что «сведения о связи Марутян-Кочарян стали последней каплей в этой истории».

В любом случае, вопрос об отставке Марутяна, похоже, назрел, если не будет противоположного политического решения, что маловероятно, в ближайшее время он будет отправлен в отставку депутатским голосованием. Или же до этого Марутян сам напишет заявление.