Депутата от провластной партии Армена Хачатряна пригласили в Службу нацбезопасности

ЕРЕВАН, 17 ДЕКАБРЯ, 24News

պատգամավոր

Как сообщает ArmLur.am, депутат НС от партии «Гражданский договор» Армен Хачатрян был вызван в Службу национальной безопасности для дачи объяснений в связи  расследованием драки, происшедшей 7 декабря в парламенте.

До этого СНБ взяла объяснения также у Грачья Акопяна и других депутатов НС.

Кстати, помощник депутата от фракции «Айастан» Тадевоса Аветисяна Герасим Варданян также был приглашен в СНБ для дачи объяснений. Выяснилось, что последний отказался давать какие-либо объяснения.

Добавим, что объяснения в СНБ давали также помощники депутата Ишхана Сагателяна Севак Назарян и помощник депутата Арменуи Кюрегян Тарон Назарян.

Напомним, 7 декабря в Национальном собрании произошла разборка и драка между тремя помощниками оппозиционных депутатов и представителями законодательной власти. В настоящее время СНБ работает над подготовкой материалов дела. Кстати, сегодня СНБ должна принять решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела. Пока об этом нет конкретной информации.

Судя по ситуации, СНБ в данном случае последует примеру специальной следственной службы и не будет возбуждать уголовное дело или же в случае возбуждения прекратит его, как это произошло при расследовании инцидентов 24 и 25 августа в зале заседаний НС, при том, что случай был зафиксирован множеством видеокамер.