Власти выводят на арену политиков, чтобы убедить, что от Турции опасности нет, это выгодный процесс

ЕРЕВАН, 17 ДЕКАБРЯ, 24News

«Назначение спецпредставителей по нормализации армяно-турецких отношений происходит в то время, когда министр иностранных дел не скрывает, что Турция выдвигает предварительное условие предоставления «коридора», который свяжет Азербайджан с Нахичеванью. То есть происходят процессы, которые связаны друг с другом. Стоящие в повестке дня вопросы разблокирования региональных коммуникаций и нормализации отношений с Турцией непосредственно связаны с идеей этого «коридора», - сказал 24News член парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян.

«Азербайджан и Турция разыгрывают различные ситуации, чтобы создать для Армении новые проблемы, в обмен на их решение получить желаемый «коридор». Я не вижу никаких позитивных подвижек от встречи в Брюсселе.

Те, кто считает, что с Турцией и Азербайджаном нет непреодолимых проблем, либо сами заблуждаются, либо стремятся ввести общественность в заблуждение.

«Властви говорят обществу, что происходят процессы в пользу армян, с точки зрения безопасности и экономики, привлекая к своей пропаганде силы и деятелей, которые пытаются убедить в этом общество», - подчеркнула депутат.

Подробности в видеоматериале