«Я не просил выбирать худшее из зол». Почему Серж Саргсян в 2018 году сдал власть?

ЕРЕВАН, 18 ДЕКАБРЯ, 24News

Третий президент Армении Серж Саргсян на XVII съезде Республиканской партии Армении объяснил причины своей отставки в 2018 году.

«В 2018 году я ушел, пожелав нашей стране мира, согласия, логики, ушел чтобы наш народ, обманутый популистами и поддержкой заинтересованных  внешних сил, приведших их к власти с определенными геополитическими целями, и отравленый большим количеством манипуляций, ложи и дезинформации, успокоился, чтобы в стране не пролилась кровь, и воодушевившиеся люди, собравшиеся на площадях, смогли построить страну своей мечты, требуя от пришедших с тем же энтузиазмом к власти людей выполнить свои обещания по всем пунктам и быть подотчетными народу. Я был бы только счастлив, если бы это так и было, и в стране воцарились бы мир, гармония и логика, от которых, к сожалению, за последние 3,5 года ничего не осталось», - сказал он, добавив, что цели, скрытые за пеленой бархатной революции, многим уже видны.

«Я явно мешал тем, кто руками этих шутов поставили меня перед сложной дилеммой», - сказал он.

Обращаясь к определенному кругу людей, Серж Саргсян также сказал, что они не должны приписывать ему собственную ошибку. «Я не заставлял вас принимать участие в этом приключении, а потом пойти и выбрать худшее из зол, а затем придумывать мифы о том, что будто я договоривался передать этому власть, что я сотрудничаю с этим, и прочую ерунду», - сказал экс-президент Армении.

Подробности в видеоматериале