В самый тяжелый момент Марутян уклонился от командной ответственности и этому нет оправдания

ЕРЕВАН, 22 ДЕКАБРЯ, 24News

«Назначение Рубена Рубиняна посланником по нормализации армяно-турецких отношений оправдано: он смог проявить свои способности в дипломатической сфере и приобрел большой опыт в этой сфере в самый трудный период. И мы, как политическая команда, должны сделать все, чтобы он добился успеха, поскольку это будет успехом для всех нас», - заявил 24News депутат фракции «Гражданский договор» Вагаршак Акопян.

По поводу выражения партией «Гражданский договор» вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну, депутат отметил, что этот процесс вполне справедлив и обоснован, так как произошел разрыв между ним и политической командой, что не может действовать во благо народа.

«Я негативно оцениваю выход Марутяна из «Гражданского договора», причем в самый трудный момент. Ушедшие из команды не имеют права продолжать свою деятельность в рамках полученного голосованием народа вотума доверия партии «Гражданский договор». Уходу Марутяна из команды и от ответственности в самый тяжелый для страны момент нет оправдания», - добавил Акопян.

Подробности в видеоматериале