Армении и России удалось сохранить темпы развития двусторонних отношений

ЕРЕВАН, 22 ДЕКАБРЯ, 24News

Հանդիպում

В Ереване под сопредседательством вице-премьера Армении Мгера Григоряна и вице-премьера России Алексея Оверчука прошло 20-е заседание Армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Обсуждались вопросы развития торгово-экономических отношений, сотрудничества в сфере транспорта, энергетики, высоких технологий, здравоохранения, образования и других сферах.

В рамках заседания были подписаны ​​Программа межрегионального сотрудничества между правительствами двух стран на 2022-2027 годы, Программа сотрудничества на 2022-2023 по охране окружающей среды годы и План действий по реализации Меморандума о взаимопонимании в сфере спорта.

По завершении встречи в своем выступлении Мгер Григорян подчеркнул, что, несмотря на ограничения, вызванные эпидемией коронавируса, а также все потрясения и экономические последствия войны, двум странам удалось сохранить темпы развития отношений.

Он отметил, что в 2022 году две страны будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений, а также 25-летие подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. В этом контексте вице-премьер заверил, что армянская сторона приложит все усилия для надлежащей организации мероприятий.