Генпрокуратура изучает заявления экс-мэра Айка Марутяна

ЕРЕВАН, 22 ДЕКАБРЯ, 24News

դատախազություն Հայկ Մ

Генеральная прокуратура Армении изучает заявления бывшего мэра Еревана Айка Марутяна. Об этом "Пастинфо" сообщили в Генпрокуратуре Армении.

Напомним, сегодня на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана обсуждался вопрос о выражении недоверия Айку Марутяну, в ходе которого мэр сделал ряд сенсационных заявлений, указав на коррупционные проявления нынешних властей, требования увольнения того или иного работника из-за их политических взглядов или просьбы высокопоставленных чиновников о предоставлении льгот их родственникам. Скажем: «Дайте разрешение на установление цветочного киоска или на строительство объекта».

«За время моей работы мне  звонили различные высокопоставленные чиновники и говорили, что такой-то работник муниципалитета написал в фейсбуке о них «плохой» комментарий или одобрил «плохой» статус и его нужно уволить. А я отвечал, что мы совершили революцию не для того, чтобы людей преследовали за их политические взгляды», - сказал он.

Айк Марутян также отметил, что некоторые революционеры с приходом к власти в первую очередь улучшили свое финансовое положение, повысив зарплаты министров до 1,5 млн драмов, а их заместителей - 1 млн драмов, и это в том случае, если более 30% население живет в бедности.