Оппозиционные депутаты отклонили предложение Пашиняна о проведении закрытой встречи

ЕРЕВАН, 23 ДЕКАБРЯ, 24News

ԱԺ

Парламентские фракции «Армения» и «Честь имею» выступили с заявлением, в котором сообщается о переданном спикером НС Ален Симоняном оппозиционным фракциям предложении о проведении закрытой встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.

«Напомним, что еще в октябре 2020 года, во время войны, имели место такие встречи с Николом Пашиняном, которыми последний до сих пор манипулирует и искажает.

В этот период власти неоднократно доказывали, что в тайне от народа ведут сомнительные переговоры, продвигая свою антинациональную повестку дня. Любой переговорный процесс сам по себе не является государственной или военной тайной.

Формат закрытых встреч по вопросам, касающимся армянского народа, вообще неприемлем, и заявление о такой встрече с Николом Пашиняном уже делалось ранее. Оппозиционные фракции сообщали, что примут участие исключительно в открытых встречах на отчетных перед народом условиях, что было отвергнуто. Следовательно, мы подтверждаем нашу позицию о нецелесообразности проведения закрытых встреч».