Этот визит - хорошая возможность обсудить текущую ситуацию в регионе ОДКБ. Пашинян – Засю

ЕРЕВАН, 23 ДЕКАБРЯ, 24News

Ваш визит в Ереван - хорошая возможность обсудить текущую ситуацию в регионе ОДКБ, а также подвести итоги деятельности ОДКБ в 2021 году. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с находящимся с рабочим визитом в Ереване генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станислава Зася.

«Мы поговорим о задачах на 2022 год, о механизмах дальнейшего развития организации и, конечно, о текущей ситуации в регионе и в зоне ответственности ОДКБ в целом. Было бы интересно услышать Ваши оценки», - сказал Никол Пашинян.

Станислав Зась в свою очередь отметил, что уже разработан основной плановый документ деятельности ОДКБ на следующий год. «Это реализация решений сентябрьских заседаний - приоритетов, поставленных армянской стороной в период его президентства в ОДКБ. Мы уже разработали этот документ и согласовали его со всеми нашими государствами, которые уже  подтвердили, что готовы работать в следующем году с теми же приоритетами, которые были предложены, в том числе и страной-председателем - Арменией», - сказал генсек ОДКБ.

На встрече обсуждалась текущая ситуация в зоне ответственности ОДКБ, проблемы и шаги, направленные на преодоление вызовов.