Айк Марутян все еще является членом Совета старейшин Еревана: пресс-секретарь мэрии

ЕРЕВАН, 24 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Айк Марутян еще не сложил полномочия члена Совета старейшин Еревана. Об этом 24News сообщил начальник отдела информации и общественных связей мэрии Еревана Иосиф Кубатян.

На вопрос, планируется ли смена заместителей мэра, он ответил, что планируется смена как минимум одного. «Потому что новоизбранный мэр Грачья Саргсян был заместителем мэра», - сказал он.

Кубатян сказал, что не знает, кого назначат на вакантное место первого заместителя мэра. «Этот вопрос уже находится в поле зрения Совета старейшин, который и изберет из своих рядов нового вице-мэра», - заключил он.

Член Совета старейшин Еревана от блока «Мой шаг», руководитель Инспекционного органа по контролю за рынком Армен Котолян заявил 24News, что пока не в курсе, кто будет первым заместителем мэра Еревана или будет ли смена других заместителей.

«Этот вопрос должен быть обсужден с новым мэром, который в эти дни приступит исполнению своих обязанностей. До этого в нашей фракции не было соответствующих обсуждений», - заключил он.

Напомним, что на днях в результате тайного голосования, в котором приняли участие 57 членов Совета старейшин, 44 из них проголосовали за импичмент бывшему мэру Айку Марутяну и избрали новым мэром Грачья Саргсяна. В своем заключительном выступлении Айк Марутян охарактеризовал этот процесс как «переворот». А большинство членов Совета старейшин, принявшее решение об импичменте, обосновали увольнение Марутян выходом его из правящей партии «Гражданский договор».