Проклятие жертв геноцида? В деревне области Ван по неизвестным причинам горят дома

ЕРЕВАН, 24 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

В одном из населенных пунктов Узунгедикского района (бывший Айоц Дзор), что в провинции Ван Запаной Армении по неизвестным причинам горят дома.

Как сообщает Akunq.net, тайна возгораний никак не раскрывается, что сильно беспокоит местных жителей. Так, еще в 2018 г. здесь сгорело сразу 4 дома, вследствие чего 2 семьи остались без крова.

Одна из этих семей в 500 метрах от села построила новый дом, но вскоре и там вспыхнул пожар.

Один из пострадавших от пожара - Неджметин Сенмез, рассказал агентству «Ихлас», что в последние дни они постоянно дежурят, держа дома полные ведра воды. Он добавил: «Через несколько лет, когда наш новый дом снова сгорел, я поехал в Стамбул к ходже (святому – ред.), который заверил, что пожары прекратится. Но мы не можем успокоиться, постоянно что-то горит. Все, что у нас было, сгорело. На этой почве дети стали нервные».

В публикации говорится, что специалисты по чрезвычайным ситуациям провели детальные проверки, но так и не нашли причину загадочных пожаров. А у армянского читателя невольно возникает мысль: а может, причиной этих пожаров является проклятие жертв Геноцида армян?