На основании заявлений бывшего мэра Еревана Полиция проводит проверки

ЕРЕВАН, 28 ДЕКАБРЯ, 24News

մարության

На основании заявлений бывшего мэра Еревана Айка Марутяна в Полиции проводятся проверки. Об этом "Пастинфо" сообщили в отделе информации и по связям с общественностью Полиции Армении.

Напомним, 22 декабря на внеочередном заседании Совета старейшин Еревана обсуждался вопрос импичмента мэру Айку Марутяну, в ходе которого последний сделал ряд громких заявлений, указав на проявления коррупции нынешних властей. В частности, он заявил, что в период своей работы ему звонили высокопоставленные чиновники с просьбой предоставить привилегии их родственникам, затеявшим то или иное дело, или уволить того или иного сотрудника из-за его критики в Facebook.

Генеральная прокуратура направила в Уголовную полицию видеозапись заявлений Айка Марутяна с поручением провести соответствующие мероприятия для проверки указанных в них обстоятельств и в случае подтверждения дать ход делу.

В то же время прокуратура направила в Полицию доклад руководителя общественной организации «Союз информированных граждан» Даниэла Иоаннисяна о возможном оказании давления на членов Совета старейшин.