Контрольная служба проверила эффективность бюджетных расходов мэрии Еревана

ЕРЕВАН, 30 ДЕКАБРЯ, 24News

Հասարակական

Вчера Служба государственного контроля провела проверки в мэрии Еревана, в том числе проверяла эффективность расходования госбюджета. Об этом 24News сообщил начальник отдела информации и общественных связей мэрии Еревана Иосиф Кубатян.

«Муниципалитет Еревана имеет собственные общинные доходы. Также есть субсидии из госбюджета и т.д., например, освещение улиц и часть работ по асфальтированию финансируется из госбюджета», - сказал он.

Контрольная служба, вероятно, через 2-3 месяца представит результаты проверок. Из Службы госконтроля ничего выяснить не удалось: представители ряда отделов предлагали обращаться в письменной форме, либо не раполагали информацией.

Проверки в мэрии начались после того, как Айк Марутян был отстранен от должности мэра (22 декабря). В своем прощальном выступлении Марутян раскритиковал политику властей, а также обвинив их в проявлении коррупции и кумовстве.

Отметим, что 15 апреля с.г. газета "Жоховурд" со ссылкой на свои источники, писала, что когда Служба госконтроля недавно пыталась провести проверки в мэрии Еревана, она встретила сопротивление: сотрудников службы вывели из здания. «По сути не удалось провести проверки в мэрии, так как они встретили сопротивление лично мэра Марутяна, который заявил, что они не имеют права их проверять. Следует отметить, что приказ о проведении проверок в мэрии дал руководитель аппарата правительства (ныне депутат) Арсен Торосян, так как Айк Марутян больше не общается с членами «Гражданского договора» и вышел из-под их контроля», - писала газета.