6 января ожидается возвращение остальных военнослужащих, захваченных в плен в ноябре

ЕРЕВАН, 4 ЯНВАРЯ, 24News

под
В бакинской тюрьме все еще содержатся шесть военнослужащих, захваченных в плен во время азербайджанской агрессии 16 ноября. 29 декабря при посредничестве правительства Венгрии домой вернулись пятеро, хотя родственники надеялись, что вернутся все 11 пленных.

Родственникам военнопленных внушали надежду, что после встречи Пашинян-Алиев в Брюсселе на родину вернутся все удерживаемые в Баку, однако Лилит из Ширакской области не увидела своего мужа-контрактника среди вернувшихся 29 декабря.

В беседе с «Пастинфо» Лилит заявила, что до сих пор не может получить какой-либо информации из Минобороны Армении, хотя различные источники сообщали о возможном возвращении новой группы пленных 6 января.

«У меня нет информации о проводимой в этом направлении работе. Теперь ждем остальных ребят 6 января», - сказала Лилит. Она рассказала, что встречалась с контрактниками, вернувшимися из плена в конце декабря, и они также не знали, кто из них должен вернуться домой.

Семьям военнослужащих, захваченных в Баку 16 ноября, до сих пор не выплачена часть заработной платы. Лилит сообщила, что ее муж должен был получить за декабрь около 280 тысяч драмов, но ей перечислили только 130 тысяч драмов. Государство не выплатило также единовременные 300 тысяч драмов - как семье военнопленного. «Я выяснила, что это решение касается только плененных в ходе 44-дневной войны, но по поводу пленных 16 ноября у них нет инструкций», - сказала Лилит.