В Ереване жду начала переговоров: кандидат на пост главы Паракара

ЕРЕВАН, 5 ЯНВАРЯ, 24News

25

 

«Я нахожусь в Ереване, жду начала переговоров. При посредничестве члена Совета старейшин от блока «Давид Минасян» Эмина Ерицяна мне передали номер телефона, чтобы  встретились и переговорили с кандидатом от партии «Гражданский договор» Людвигом Гюльназаряном и кандидатом от блока «Давид Минасян» Давидом Минасяном. Пока не встречались», - сказал 24News избранный кандидатом на пост главы общины Паракара Володя Григорян.

Отметим, что сегодня, 5 января, было намечено первое заседание Совета старейшин общины Паракар, на повестке дня которого стоял вопрос об избрании главы общины, но заседание не состоялось из-за неявки членов Совета.

В результате местных выборов 5 декабря в Паракаре партия «Страна для проживания» получила 10 мест в Совете старейшин, состоящем из 21 члена, и 10-ю голосами их кандидат Володя Григорян был избран главой Совета. После чего прибыли остальные 11 членов Совета и избрали кандидата от блока «Давид Минасян» Давида Минасяна. За него проголосовали и представители партии власти «Гражданский договор». В результате обе силы заявляют, что главой общины избран их кандидат.

Отметим также, что Давид Минасян подал иск в суд с требованием признать результаты выборов недействительными. Административный суд удовлетворил иск.

На вопрос, может ли быть принято решение в пользу Давида Минасяна и он станет главой общины, Володя Григорян ответил: «Нет, народ избрал меня и это воля народа должна быть превыше всего. А оказавшиеся на втором и третьем месте силы должны помогать избранному лидеру, что будет свидетельствовать о солидарности сил во имя народа и общины».

Володя Григорян не исключил возможности повторных выборов, добавив, что неучастие в сегодняшнем заседании Совета старейшин имело целью сохранить в общине фон солидарности, иначе могли возникнуть разногласия.

Эрмине Микаэлян