Ален Симонян представил подробности встречи со спикером Палаты представителей США

ЕРЕВАН, 20 ЯНВАРЯ, 24News

Ալեն Սիմոնյան

Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян представил подробности встречи со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси.

В интервью «Голосу Америки», данном после встречи, Ален Симонян подчеркнул, что встреча длилась достаточно долго, было обсуждено большое количество вопросов. «Мы обсудили ситуацию в нашем регионе, процессы, происходящие в армяно-турецких отношениях, а также на границе с Азербайджаном, провокации, которые происходят там. Рад отметить, что разговор проходил в единой логике», - сказал он.

Спикер НС добавил, что он встретился и с группой членов Конгресса США, планируется несколько встреч с сенаторами США, в ходе которых будут обсуждены все интересующие армянский народ вопросы, касающиеся сегодняшней непростой политической и геополитической ситуации.

По поводу напряженных отношений между Россией и Украиной, Ален Симонян подчеркнул, что Армения и Россия являются стратегическими союзниками, и Армения очень обеспокоена существующей сегодня напряженностью. Он добавил, что на встрече с Нэнси Пелоси была упомянута и эта ситуация, и Армению интересует, как она может отразиться на границах Армении. «Мы рассматривали и обсуждали этот процесс с точки зрения  интересов нашей страны», - отметил председатель НС.