Глава МИД Армении посетил Люксембургский университет․ В вузе откроется центр «Тумо»

ЕРЕВАН, 26 ЯНВАРЯ, 24News

25 января в рамках официального визита в Великое Герцогство Люксембург министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян посетил Люксембургский университет и ознакомился с исследовательскими и образовательными программами вуза.

На встрече с профессорско-преподавательским составом университета, министр отметил важность сотрудничества двух стран в сфере науки и образования, что закреплено в соглашении о сотрудничестве в сферах культуры, образования, молодежи и наука.

«Надеюсь, что в результате продолжающихся переговоров между Ереванским государственным университетом и Университетом Люксембурга будет подписан документ о сотрудничестве, который обеспечит правовую основу для студенческого обмена и совместных исследовательских программ», - сказал он.

Министр также выразил удовлетворение в связи с инициативой по размещению на территории кампуса Центра творческого образования «Тумо», поблагодарив Университет Люксембурга за его решимость продвигать армянский проект. Арарат Мирзоян подчеркнул, что это станет значимым событием 30-летия установления дипломатических отношений между Арменией и Люксембургом.