Военное сотрудничество Армении и России играет ключевую роль в защите интересов обеих стран

ЕРЕВАН, 28 ЯНВАРЯ, 24News

Քաղաքական

«Вооруженные силы независимой Армении и ее военнослужащие – истинные сыны своего Отечества, которых отличают мужество и доблесть. Они являются гордыми продолжателями славных воинских традиций поколения героев Великой Отечественной войны, плечом к плечу ковавших нашу общую Победу. Их верность долгу и беззаветное служение Родине – это без преувеличения главный залог спокойствия и благополучия страны», - говорится в поздравительном послании посольства России по случаю Дня армянской армии.

В заявлении отмечается, что взаимодействие Вооруженных сил России и Армении является одним из неотъемлемых элементов всего комплекса союзнических отношений. Также подчеркивается, что двустороннее стратегическое сотрудничество в военной сфере играет ключевую роль в защите национальных интересов и суверенитета обоих государств.

Российские дипломаты пожелали военному руководству Армении, всем военнослужащим армянской армии и ветеранам, а также их семьям крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой.