Мы ценим принципиальную позицию Ирана во время войны в Арцахе: Католикос Всех Армян

ЕРЕВАН, 9 ФЕВРАЛЯ, 24News

գարեգին

Мы высоко оцениваем принципиальную позицию Ирана в ходе 44-дневной войны в Арцахе и его усилия по установлению мира. Об этом говорится в обращении Армянского Патриарха к участникам международной конференции «Армения-Иран. Историческое прошлое и настоящее», посвященной 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. В нем также отмечается:

«Отношения между Ираном и Арменией являются ярким проявлением соседства двух цивилизаций и религий. 30-летие установления дипломатических отношений между Арменией и Ираном является хорошей возможностью для развития сотрудничества с целью преодоления вызовов в мире, где проявляются двойные стандарты, нарушаются права личности и народов.

В таких условиях сотрудничество во имя мира становится актуальным. Отрадно, что тесные культурные связи способствуют укреплению многовековых связей между двумя странами. Развитие этого направления должно стать основой построения прочного мира в регионе, ярким примером чего являются двусторонние отношения.

Мы благодарим Иран за особое отношение и внимание к памятникам армянской культуры».